Componenti

Componenti del Consiglio del Gruppo Innovation Services - quadriennio 2020-2024

 

CaricaComponenti
Presidente e Membro del Consiglio Generale

Moroni Filippo Accenture S.p.A.

Vice Presidenti e Membri del Consiglio Generale

Albanese Luciano - Telecom Italia S.p.A.
Presidente Sezione Connecting Services

Bardone Carlo Maria - NTT Data Italia S.p.A.
Presidente Sezione Digital Services

Botta Lara - Botta S.r.l.
Presidente Sezione Industrial Services

Ghiringhelli Franco Maire Tecnimont S.p.A.

Presidente Sezione Engineering Services

Spinetta Carlo - AON S.p.A. Insurance & Reinsurance Brokers
Presidente Sezione Professional Services

Membri del Consiglio Generale

Bassoli Claudio - Hewlett Packard Italiana S.r.l.

Bavazzano Marco - Axitea S.p.A.

Biscossi Giulia - Biscossi and Partners S.r.l.

Campatelli Giorgio - Cisco Systems (Italy) S.r.l.

Canzian Alessandro - Vodafone Italia S.p.A.

Caprioglio Maria Raffaella - Umana S.p.A.

Dallone Giuseppe - LG Electronics Italia S.p.A.

Dattoli Simone - Inrete Digital S.r.l.

De Cobelli Gianluca - Yolo Group S.r.l.

Gabetta Walter - Factory Software S.r.l.

Macellari Mattia - C.A.T.A. Informatica S.r.l.

Marabese Fabio - Seingim Global Service S.r.l.

Pagani Dario - Eni Fuel S.p.A.

Tamagni Francesco Intermedia Selection S.r.l.

Teroni Mariuccia - FacilityLive Opco S.r.l.

Consiglieri

Antonelli Alessandra - Amazon Web Services Emea S.a.r.l.

Artusi Andrea - FDM Business Services S.r.l.

Bellorini Nicolo - Samsung Electronics Italia S.p.A.

Berti Alberto - Faber System S.r.l.

Biffi Alvise - Futurenext S.r.l.

Caccioppoli Umberto - Fides Consulting S.r.l.

Ciccarelli Antonella - Logical Job S.r.l.

Dal Checco Roberta - Tactical People S.r.l.

Decollanz Maurizio - IBM Italia S.p.A.

Gelmi Daniela - Mercuri Urval S.r.l.

Gerardini Paolo - MPS S.r.l. Mycrosys Partecipazioni e Servizi

Greppi Davide - Studio Greppi & Associati 

Luinetti Fabio - Citrix Systems Italy S.r.l.

Masperi Carla - SAP Italia S.p.A.

Mocchi Giovanni - Zucchetti S.p.A.

Ridolfi CarloBT Italia S.p.A.

Romeo Alberto - Artelia Italia S.p.A.

Salvadeo Marco - Opportunity S.r.l.s.

Silva de Oliveira Rosiclene - Miller Group S.r.l.

Azioni sul documento

Telefono Email
Area Gruppi, Piccola Industria e Gruppo Giovani Imprenditori 0258370245 gruppi@assolombarda.it