Diamo il benvenuto in associazione a 13 nuove startup!

Chiamaci subito.

Ti risponderanno i nostri esperti Startup

02 58370531

Scopri le startup che si sono associate tra Giuno e Luglio 2017.

Di seguito le startup con i relativi siti internet (qualora disponibili):

Glass to power S.r.l. - www.glasstopower.com
Hopinion S.r.l.s. - www.hopinion.it
Swapush S.r.l. - www.swapush.com
Want Musik S.r.l. - www.wantmusik.com
Mercurius BI S.r.l. - https://mercurius.io/
Seven Stars S.r.l. - www.condomio7stelle.com
Manifattura Macchine Soffici S.r.l - www.macchinesoffici.com
Hostess.it S.r.l. - www.hostess.it
Fast Security S.r.l.s. - www.fastsecurity.eu
Geniup Reale S.r.l. - www.tremosse.com
Brave M&T S.r.l. - www.braverating.com
Deesup S.r.l. - www.deesup.com
Volta Consulting S.r.l. - www.voltaconsulting.it

Per maggiori informazioni sulle startup o altri approfondimenti è possibile rivolgersi allo Startup Desk: startupdesk@assolombarda.it

Per visualizzare tutte le startup associate visitare la pagina dello Startup Desk: http://www.assolombarda.it/desk/startup-desk-tmp

Azioni sul documento

Per saperne di più
Appuntamenti
Scadenze
Gennaio 2018
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Gi
  • Ve
  • Sa
  • Do
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Febbraio 2018
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Gi
  • Ve
  • Sa
  • Do
  •  
  •  
  •  
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Marzo 2018
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Gi
  • Ve
  • Sa
  • Do
  •  
  •  
  •  
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •