Guida al Sito
Login
Non sei registrato?
Registrati Subito
Zone

Organizzazione Zonale

Le Zone sono attente ai problemi del territorio e ai rapporti con le Amministrazioni locali.

Componenti dell'Organizzazione Zonale


| Comitato di presidenza | Zona Milano Città | Zona Ovest | Zona Nord | Zona Est | Zona Sud | Zona Monza e Brianza |

Comitato di presidenza per il biennio 2013-2015

Presidente Aldo Fumagalli Romario
Sol S.p.A.
Componenti

Lanfranco Zucconi
CGS S.p.A. Compagnia Generale per lo Spazio

Umberto Cereghini
F.I.U.M. S.r.l.

Antonio Giacomucci
ABB S.p.A.

Lorenzo Vimercati
Meccanica Vimercati S.r.l.

Alberto Cervi
AA Envitech S.r.l.

Marta Spinelli
L'Isolante K-Flex S.r.l.

Consiglio di Zona Milano Città per il biennio 2013-2015

Presidente

Lanfranco Zucconi
CGS S.p.A. Compagnia Generale per lo Spazio
Milano

Vice Presidente

Giansalvatore Latella
A2A S.p.A.
Milano

Componenti

Matteo Arcari
Membrane Srl
Milano

Giovanni Baldi
Deloitte & Touche S.p.A.
Milano

Maurizio Colescia
SICI Italia S.r.l.
Milano

Luca Colombo
Primo Piano S.r.l.
Milano

Elisa Fagotto
Openjobmetis Spa
Milano

Nicoletta Finazzi
CDI Centro Diagnostico Italiano S.p.A.
Milano

Alessia Galbiati
Gruppo Bracco
Milano

Silvia Negri
Rai Radiotelevisione Italiana S.p.A.
Milano

Giorgio Spadoni
Omtra S.r.l.
Milano

Consiglio di Zona Ovest per il biennio 2013-2015

Presidente

Umberto Cereghini
F.I.U.M. S.r.l.
Robecco sul Naviglio
Vice Presidente Laura Rocchitelli
Elettrotecnica Rold S.r.l.
Nerviano
Componenti

Anna Lucia Andriulli
Agom International S.r.l.
Ossona

Maurizio Colombo
Arkema S.r.l.
Rho

Francesco Cozzi
Cozzi S.r.l.
Magenta

Riccardo Mazzolani
Disa Diesel Iniezione S.p.A.
Magenta

Fulvio Miscione
Ticinoplast S.r.l.
Pogliano Milanese

Consiglio di Zona Nord per il biennio 2013-2015

Presidente

Antonio Giacomucci
ABB S.p.A.
Sesto San Giovanni
Vice Presidente

Arturo Francesco Lorenzon
Lorenzon & C. S.r.l.
Bollate

Componenti

Roberto Bosco
Mediaset S.p.A.
Cologno Monzese

Guido Ceccherelli
Ecospray Technologies S.r.l.
Garbagnate Milanese

Mario Lotterio
Flowserve S.r.l.
Cormano

Jacopo Ferruccio Machnitz
IMG S.r.l.
Sesto San Giovanni

Consiglio di Zona Est per il biennio 2013-2015

Presidente

Lorenzo Vimercati
Meccanica Vimercati S.r.l.
Cernusco sul Naviglio
Vice Presidente Giovanni Gatto
SICK S.p.A.
Vimodrone
Componenti

Laura Bartiromo
ATS Faar Industries S.r.l.
Segrate

Gian Luigi Cattaneo
IBM Italia S.p.A.
Segrate

Mario Gaiani
Tecmon S.r.l.
Cassina de’ Pecchi

Silvano Parolini
Parfer Siti S.p.A.
Pessano con Bornago

Consiglio di Zona Sud per il biennio 2013-2015

Presidente

Alberto Cervi
AA Envitech S.r.l.
Basiglio

Vice Presidente

Mauro Rossi
Automatismi B.G.R. S.r.l.
San Giuliano Milanese

Componenti

Stefano Benetti Genolini
Editoriale Domus S.p.A.
Rozzano

Paolo Bettinelli
Fiminox S.p.A.
Melegnano

Marco Mascherpa
Astrazeneca S.p.A.
Basiglio

Consiglio di Zona Monza e Brianza per il biennio 2013-2015

Presidente

Marta Spinelli
L'Isolante K-Flex S.r.l.
Roncello

Vice Presidente

Francesco Benvenuto
Cisco Systems (Italy) S.r.l.
Vimercate

Componenti

David Bevilacqua
Cisco Systems Italy S.r.l.
Vimercate

Angelo Colombo
Corden Pharma S.p.A.
Caponago

Davide Greppi
Studio Greppi & Associati
Vimercate

Cerca nella sottosezione
Vedi tutti
9 Set
PROSSIMO EVENTO

Il settore d...

settembre 2014
settembre
lumamegivesado
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930